Err

Calytel
Especialistas en Seguridad Electrónica
Código promocional

Tester de fibra óptica Evaluación de la potencia óptica de fibra

(Código: UT692G)
58,00 EUR
(-32,76%) 39,00 EUR
Añadir a la cesta
    Tester de fibra óptica Evaluación de la potencia óptica de fibra

UT692G

Tester de fibra óptica

Evaluación de la potencia óptica de fibra

Localizador visual de fallos

Impermeable IP65

Apagado automático


DESCRIPCIÓN GENERAL

UNI-T

Medidor de potencia óptica y localizador visual de fallos

Sensor InGaAs

Rango de medida -50~26dBm

Rango de longitud de onda entre 800~1700nm

Longitud de onda calibrada

Conector FC

Resistencia a caídas de 2m

Impermeable IP65

ESPECIFICACIONES

Marca Uni-T
Rango de longitud de onda 800nm~1700nm
Longitud de onda calibrada 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm, 1650nm
Rango medida -50~26dBm ±5%
Conector FC/SC/ST
Tipo de detector InGaAs
Indicador de batería baja Si dispone
Apagado automático Si dispone
Dimensiones display 63mm x 40mm
Protección IP65 | Hasta 2 m de caída
Dimensiones 189 (Al) x 87 (An) x 45 (Fo) mm
Alimentación 3 x pilas (LR6) 1.5V
Peso 300 g


CONTENIDO DEL PAQUETE
Medidor de fibra óptica
Instrucciones de uso

 
Calytel,  empresa especializada en la distribución de aplicaciones y productos electrónicos de seguridad.
C./ Los Mesejo, 25 - 28007 Madrid
(91) 082 12 50

www.calytel.info
www.calytel.es