Err

Especialistas en Seguridad Electrónica
Marcas
Código promocional
Tienda
Buscar Tu cesta

Soluciones IP / SWITCH PoE

SOLUCIONES IP / PoE

Productos de muy fácil instalación que nos ayudarán a optimizar nuestras instalaciones de CCTV.

Soluciones robustas y  sencillas para  comunicaciones IP / PoE al tiempo que nos proporcionarán un ahorro de costes.


En esta sección encontrará:

  • SWITCH (Poe) de 1, 4, 8,16 y 24 puertos RJ45 (10/100 MBPS)
  • EXTENSORES y ACCESORIOS PoE
  • SWITCH de 8 y 16 puertos RJ45 (10/100 MBPS)
  • ROUTERS WIFI-3G
(Código: HWS-0326P-225)
  Hikvision Switch PoE 26 puertos PoE + 1 puerto Uplink (RJ45) + 1 puerto Uplink (SFP) Velocidad 10/100 Mbps
Hasta 225W en total para todos los puertos
Hasta 4k de tabla de Direcciones MAC
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
270,00 EUR
(-41,11%) 159,00 EUR
(Código: SFP-1310-20SMF-LC)
  Módulo transceptor SFP TRx 1310 nm Fibra monomodo
Conector LC dúplex
Máximo 20 Km.
1.25Gb/s - 1000Base-LX
14,00 EUR
(-28,57%) 10,00 EUR
(Código: SFP-1310-02MMF-LC)
  Módulo transceptor SFP TRx 1310 nm Fibra multimodo
Conector LC dúplex
Máximo 2 Km.
1.25Gb/s - 1000Base-LX
14,00 EUR
(-28,57%) 10,00 EUR
(Código: SFP-850-005MMF-LC)
  Módulo transceptor SFP TRx 850 nm Fibra multimodo
Conector LC dúplex
Máximo 550 m
1.25Gb/s - 1000Base-LX
14,00 EUR
(-28,57%) 10,00 EUR
(Código: SW1816GT-2GF)
  Switch de sobremesa 16 puertos Gigabit RJ45 2 SFP Uplink Port 10/100/1000 Mbps
Velocidad 10/100/1000 Mbps
Plug & Play
Tecnología de ahorro de energía
110,00 EUR
(-41,82%) 64,00 EUR
(Código: SW1816POE-MGF-150)
  Switch PoE 16 puertos PoE + 2 Gigabit Velocidad 10/100/1000 Mbps
46 W por puerto / Máximo 150W
Modo CCTV: hasta 250m de alcance
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
370,00 EUR
(-41,89%) 215,00 EUR
(Código: SW1916-F-300-HIPOE)
  Switch PoE 16 puertos PoE + 2 Uplink GIGA + 1 SFP Velocidad de puertos 10/100 Mbps
65W puerto 1 / 30W puerto 2-16 / Máximo 300W
Modo CCTV hasta 250m a 10Mbps
Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE)
182,00 EUR
(-40,11%) 109,00 EUR
(Código: SW2624POE-MGF-250)
  Switch PoE 24 puertos PoE + 2 Gigabit Velocidad 10/100/1000 Mbps
46 W por puerto / Máximo 250W
Modo CCTV: hasta 250m de alcance
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
470,00 EUR
(-41,49%) 275,00 EUR
(Código: SW0604-GF-60-HIPOE)
  Switch PoE 4 puertos PoE + 1 Uplink + 1 SFP GIGA Velocidad de puertos 10/100/1000 Mbps
65W puerto 1 / 30W puerto 2-4 / Máximo 65W
Modo CCTV hasta 250m a 10Mbps
Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE)

AGOTADO - RESERVAR

68,00 EUR
(-38,24%) 42,00 EUR
(Código: SW0904POE-65W)
  Switch PoE 8 puertos (4 PoE) + 1 Uplink RJ45 Velocidad 10/100 Mbps
25.5 W por puerto / Máximo 60W
Alcance hasta 100m
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)

80,00 EUR
(-47,50%) 42,00 EUR
(Código: SW1008-GF-120-HIPOE)
  Switch PoE 8 puertos PoE + 1 Uplink + 1 SFP GIGA Velocidad de puertos 10/100/1000 Mbps
65W puerto 1 / 30W puerto 2-8 / Máximo 120W
Modo HD que optimiza la trasmisión de CCTV
Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE)

AGOTADO RESERVAR

112,00 EUR
(-38,39%) 69,00 EUR
(Código: PFS3008-8GT-60)
  Switch PoE Branded 8 puertos GigaBit (4 Puertos PoE) Velocidad 10/100/1000 Mbps
60W puerto 1 (Hi-PoE)/ 30W puerto 2-4 (PoE+/PoE)
MAC auto learning, Capacidad de hasta 8K en dirreciones Mac
Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE+)
92,00 EUR
(-36,96%) 58,00 EUR
(Código: SW0908POE-120W-OUT)
  Switch PoE exterior 8 puertos PoE + 1 Uplink RJ45 Velocidad 10/100 Mbps
INSTALACIóN EN EXTERIOR
Hasta 120 W en total para todos los puertos
Norma IEEE802.3at (PoE)
100,00 EUR
(-35,00%) 65,00 EUR
(Código: SW1816POE-GF-250)
  Switch PoE Gigabit 16 puertos PoE + 2 puertos SFP Velocidad 10/100/1000 Mbps
30 W por puerto / Máximo 250W
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
230,00 EUR
(-40,43%) 137,00 EUR
(Código: SW3224POE-GC-350)
  Switch PoE Gigabit 24 puertos PoE + 4 Puertos Combo (SFP+RJ45)/li> Velocidad 10/100/1000 Mbps
Potencia 30 W por puerto
Potencia máxima total 350 W
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
260,00 EUR
(-38,85%) 159,00 EUR
(Código: SW0504POE-GIGA-65W)
  Switch PoE Gigabit 4 puertos PoE + 1 Uplink RJ45 Velocidad 10/100/1000 Mbps
Potencia 30 W por puerto
Potencia máxima total 65 W
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
72,00 EUR
(-43,06%) 41,00 EUR
(Código: PLC-PG-9073)
 Adaptador Ethernet PLC Transmisión 10/100/1000 Mbps Transmisión de datos a través de la red eléctri
Plug & Play
Instalación en enchufe de pared
Salida: enchufe tipo Schuko y conexión RJ45

AGOTADO - RESERVAR

66,00 EUR
(-45,45%) 36,00 EUR
(Código: MC-1GF-1GE)
 Conversor de medios 1x Ethernet RJ45 1x SFP
Gigabit
10/100/1000 Base-TX
Tamaño reducido
40,00 EUR
(-30,00%) 28,00 EUR
(Código: EOC-100P)
 Extensor de IP por cable coaxial Pasivo Emisor y receptor
Permite transmitir 1 canal IP
Distancia máxima 100 m
Ancho de banda 10 Mbps
8,00 EUR
(Código: TL-WA850RE)
 Extensor inalámbrica Frecuencia 2.4GHz Soporta 802.11 b/g/n Conexiones de hasta 300 Mbps
Potencia <15dBm
Conector RJ45 10/100Mbps
34,00 EUR
(-38,24%) 21,00 EUR
 
Calytel,  empresa especializada en la distribución de aplicaciones y productos electrónicos de seguridad.
C./ Los Mesejo, 25 - 28007 Madrid
(91) 082 12 50

www.calytel.info
www.calytel.es