Err

Especialistas en Seguridad Electrónica
Marcas
Código promocional
Tienda
Buscar Tu cesta

Soluciones IP / SWITCH PoE

SOLUCIONES IP / PoE

Productos de muy fácil instalación que nos ayudarán a optimizar nuestras instalaciones de CCTV.

Soluciones robustas y  sencillas para  comunicaciones IP / PoE al tiempo que nos proporcionarán un ahorro de costes.


En esta sección encontrará:

  • SWITCH (Poe) de 1, 4, 8,16 y 24 puertos RJ45 (10/100 MBPS)
  • EXTENSORES y ACCESORIOS PoE
  • SWITCH de 8 y 16 puertos RJ45 (10/100 MBPS)
  • ROUTERS WIFI-3G
(Código: MS-UR32L-L04EU)
    Milesight Router Industrial 4G 2 puertos Ethernet RJ45 10/100
MILESIGHT
Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
Instalación DIN, pared o sobremesa
190,00 EUR
(-42,63%) 109,00 EUR
(Código: MS-UR32L-L04EU-P)
    Milesight Router Industrial 4G PoE 2 puertos Ethernet RJ45 10/100
MILESIGHT
PoE 802.3 af/at
Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
Instalación DIN, pared o sobremesa

198,00 EUR
(-40,91%) 117,00 EUR
(Código: MS-UR35-L04EU-P)
    Milesight Router Industrial 4G PoE 5 puertos 10/100 (4 puertos PoE)
MILESIGHT
PoE 802.3 af/at | Ranura microSD
Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
Instalación DIN, pared o sobremesa
380,00 EUR
(-37,11%) 239,00 EUR
(Código: XS-SW04-MGF-DIN)
    Switch HiPoE X-Security 2 puertos PoE (RJ45) + 2 puerto Uplink (SFP)

Velocidad 10/100/1000 Mbps
Consumo máximo 120W
2 Puertos HiPoE
Instalación en Carril DIN | Gestionable hasta Capa 2


230,00 EUR
(-40,43%) 137,00 EUR
(Código: SW0604-60-HIPOE)
    Switch PoE 4 puertos PoE + 2 Uplin

Velocidad de puertos 10/100 Mbps
65W puerto 1 / 30W puerto 2-4 / Máximo 65W
Modo CCTV hasta 250m a 10Mbps
Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE)


44,00 EUR
(-34,09%) 29,00 EUR
(Código: EOC-500-POE)
   Extensor de IP por cable coaxial | PoE Pasivo
Emisor y receptor
Permite transmitir 1 canal IP
Distancia máxima 500
Ancho de banda hasta 100 Mbps
154,00 EUR
(-42,21%) 89,00 EUR
(Código: INJ-POE-G-60W-DUAL)
   Inyector PoE Dual Entrada RJ45 10/100/1000 Mbps
Potencia total 60 W
Distancia máxima 100 m
PoE/PoE+ IEEE802.3af/at
Estabilizado y protegido
40,00 EUR
(-42,50%) 23,00 EUR
(Código: INJ-POE-SPLIT)
   Inyector y Splitter PoE pasivo Requiere utilizar la pareja incluida
Entrada y salida hasta 48 V
Conectores RJ45 y jack alimentación
Hasta 100 metros UTP
Color negro
2,00 EUR
(-15,00%) 1,70 EUR
(Código: EZ-CS-W6-SD05GP)
   Switch Ezviz 4 puertos PoE + 1 Uplink RJ45


Velocidad hasta 1000 Mbps en todos los puertos
Hasta 50W en total para todos los puertos
Modo Extendido, hasta 250m de alcance
Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
56,00 EUR
(-33,93%) 37,00 EUR
(Código: TL-POE150S)
  Inyector PoE Entrada/Salida RJ45 10/100/1000 Mbps
  • Potencia 15.4 W
  • Distancia máxima 100 m
    PoE IEEE802.3af
    Estabilizado y protegido
    36,00 EUR
    (-27,78%) 26,00 EUR
    (Código: MS-UR32-L04EU-G-P)
      Milesight Router Industrial 4G GPS PoE
    2 puertos Ethernet RJ45 10/100
    PoE 802.3 af/at | Ranura microSD
    Doble ranura tarjeta SIM 4G/3G
    Posicionamiento GPS

    320,00 EUR
    (-40,94%) 189,00 EUR
    (Código: ADAM-6060-B)
      Módulo de adquisición y control de datos 6 entradas digitales / 6 salidas de relé

    Protocolos: Modbus/TCP, TCP/IP, UDP, HTTP,...
    Capacidad de crear reglas de control analógico
    Servidor web integrado
    1 puerto Ethernet 10/100 Base-TX

    118,00 EUR
    (-34,75%) 77,00 EUR
    (Código: SFP-1310-20SMF-LC)
      Módulo transceptor SFP TRx 1310 nm Fibra monomodo
    Conector LC dúplex
    Máximo 20 Km.
    1.25Gb/s - 1000Base-LX
    14,00 EUR
    (-28,57%) 10,00 EUR
    (Código: SFP-1310-02MMF-LC)
      Módulo transceptor SFP TRx 1310 nm Fibra multimodo
    Conector LC dúplex
    Máximo 2 Km.
    1.25Gb/s - 1000Base-LX
    14,00 EUR
    (-28,57%) 10,00 EUR
    (Código: SFP-850-005MMF-LC)
      Módulo transceptor SFP TRx 850 nm Fibra multimodo
    Conector LC dúplex
    Máximo 550 m
    1.25Gb/s - 1000Base-LX
    14,00 EUR
    (-28,57%) 10,00 EUR
    (Código: RG-NBS3200-48GT4XS-P)
      Reyee Switch PoE Gestionable Capa 2 48 puertos PoE + 4 10Gbps SFP+
    Velocidad 10/100/1000 Mbps
    30 W por puerto / Máximo 370W
    Norma IEEE802.3af (PoE) / at (PoE+)

    1.848,00 EUR
    (-41,83%) 1.075,00 EUR
    (Código: RG-EG105G-V2)
      Ruijie Router Controlador Gestionable
    5 Puertos RJ45 10/100 /1000 Mbps
    Admite configurar hasta 2 puertos como WAN
    Hasta 600M de ancho de banda

    136,00 EUR
    (-36,76%) 86,00 EUR
    (Código: SW1816GT-2GF)
      Switch de sobremesa 16 puertos Gigabit RJ45 2 SFP Uplink Port 10/100/1000 Mbps
    Velocidad 10/100/1000 Mbps
    Plug & Play
    Tecnología de ahorro de energía
    110,00 EUR
    (-41,82%) 64,00 EUR
    (Código: SW05-G)
      Switch de sobremesa 5 puertos RJ45  Gigabit
    Velocidad 10/100/1000 Mbps
    Plug & Play
    Tecnología de ahorro de energía


    22,00 EUR
    (-31,82%) 15,00 EUR
    (Código: SW08-G)
      Switch de sobremesa 8 puertos RJ45  Gigabit
    Velocidad 10/100/1000 Mbps
    Plug & Play
    Tecnología de ahorro de energía


    30,00 EUR
    (-37,50%) 18,75 EUR
    (Código: XS-SW1108HIPOE-96DIN)
      Switch HiPoE X-Security 8 puertos PoE + 2 puerto Uplink (RJ45) + 1 puerto Uplink (SFP)
    Velocidad 10/100/1000 Mbps
    Consumo máximo 96W
    2 Puertos HiPoE
    Instalación en pared


    SIN STOCK  LLEGADA 02.12.2020

    170,00 EUR
    (-35,00%) 110,50 EUR
    (Código: SW1816POE-MGF-250)
      Switch PoE 16 puertos PoE + 2 Gigabit SFP Velocidad 10/100/1000 Mbps
    46 W por puerto / Máximo 250W
    Modo CCTV: hasta 250m de alcance
    Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
    324,00 EUR
    (-42,90%) 185,00 EUR
    (Código: SW1816POE-C-250)
      Switch PoE 16 puertos PoE + 2 puertos Combo Uplink/SFP Velocidad 10/100 Mbps
    Potencia 30 W por puerto
    Potencia máxima total 250 W
    Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
    230,00 EUR
    (-40,43%) 137,00 EUR
    (Código: SW1916-F-300-HIPOE)
      Switch PoE 16 puertos PoE + 2 Uplink GIGA + 1 SFP Velocidad de puertos 10/100 Mbps
    65W puerto 1 / 30W puerto 2-16 / Máximo 300W
    Modo CCTV hasta 250m a 10Mbps
    Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE)
    182,00 EUR
    (-40,11%) 109,00 EUR
    (Código: SW2624POE-MGF-250)
      Switch PoE 24 puertos PoE + 2 Gigabit Velocidad 10/100/1000 Mbps
    46 W por puerto / Máximo 250W
    Modo CCTV: hasta 250m de alcance
    Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)
    470,00 EUR
    (-41,49%) 275,00 EUR
    (Código: SW0604-GF-60-HIPOE)
      Switch PoE 4 puertos PoE + 1 Uplink + 1 SFP GIGA Velocidad de puertos 10/100/1000 Mbps
    65W puerto 1 / 30W puerto 2-4 / Máximo 65W
    Modo CCTV hasta 250m a 10Mbps
    Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE)

    AGOTADO - RESERVAR

    68,00 EUR
    (-38,24%) 42,00 EUR
    (Código: SF-SW0604POE-G-60)
      Switch PoE 4 puertos PoE + 2 Uplink RJ45 Velocidad hasta 1000 Mbps en todos los puertos

    Hasta 60W en total para todos los puertos
    Ancho de banda 12 Gbps
    Norma IEEE802.3at (PoE) / af (PoE+)


    78,00 EUR
    (-35,90%) 50,00 EUR
    (Código: SW0605POE-GF-120W-UPS)
      Switch PoE 5 puertos PoE + 1 SFP Velocidad de puertos 10/100/1000 Mbps
    60W puerto 1 / 30W puerto 2-5 / Máximo 120W
    PoE/PoE+/HiPoE IEEE802.3af/at/bt y Pasivo 24V
    Controladora batería UPS | Salida DC


    185,00 EUR
    (-41,08%) 109,00 EUR
    (Código: SW1008-GF-120-HIPOE)
      Switch PoE 8 puertos PoE + 1 Uplink + 1 SFP GIGA Velocidad de puertos 10/100/1000 Mbps
    65W puerto 1 / 30W puerto 2-8 / Máximo 120W
    Modo HD que optimiza la trasmisión de CCTV
    Hi-PoE / IEEE802.3at (PoE+) / af (PoE)

    AGOTADO RESERVAR

    112,00 EUR
    (-38,39%) 69,00 EUR
    (Código: XS-SW1208HIPOE-MGF-96)
      Switch PoE 8 puertos PoE + 2 Uplink RJ45 + 2 SFP Velocidad 10/100/1000 Mbps
    90W puerto 1-2 / 30W puerto 3-8 / Máximo 120W
    Gestionable | Modo CCTV: hasta 250m
    Hi-PoE / IEEE802.3at PoE+ / af PoE / bt
    250,00 EUR
    (-37,20%) 157,00 EUR
     
    Calytel,  empresa especializada en la distribución de aplicaciones y productos electrónicos de seguridad.
    C./ Los Mesejo, 25 - 28007 Madrid
    (91) 082 12 50

    www.calytel.info
    www.calytel.es